Рейтинг@Mail.ru
ГК ПИК вернула "ПИК-Комфорт" в контур компании за 3,8 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК ПИК вернула "ПИК-Комфорт" в контур компании за 3,8 млрд руб

Читать в
МОСКВА, 23 мар – РИА Недвижимость. Группа ПИК приобрела 100% крупнейшей частной управляющей организации в сфере ЖКХ – "ПИК-Комфорт" за 3,779 миллиарда рублей, говорится в отчетности компании по МСФО.
"ПИК-Комфорт" входила в структуру ПИК до 2017 года, после чего девелопер официально сообщил, что вышел из капитала организации.
Как говорится в отчетности компании, во втором полугодии 2019 года группа и ее контролирующий акционер заключили ряд связанных соглашений с третьей стороной о приобретении бизнеса по обслуживанию и управлению многоквартирными домами, в результате которых к группе перешел контроль над 99,9% доли в головном обществе и его дочерних компаниях указанного бизнеса.
Строительство жилья
Девелопер ПИК привлек 75 миллиардов рублей проектного финансирования
Как уточнили РИА Недвижимость в пресс-службе ГК ПИК, речь идет о компании "ПИК-Комфорт".
В отчетности по МСФО говорится, что дополнительной частью сделки были соглашения о приобретении и продаже 17 компаний в декабре 2019 года, оказывающих услуги в сфере ЖКХ. Данные компании были приобретены исключительно с целью перепродажи и отражены как активы, удерживаемые для продажи.
"Общая стоимость приобретения составила 3,779 миллиарда рублей, из которых 2,006 миллиарда рублей были оплачены денежными средствами, а оставшаяся часть в размере 1,773 миллиарда рублей была погашена путем зачета имевшейся дебиторской задолженности, возникшей в результате продажи группой части из приобретаемых компаний ранее в 2017 году", - сообщается в отчетности.
Новостройки в Подмосковье
ПИК в 2020 году планирует увеличить выручку до 400 млрд рублей
Вице-президент ГК ПИК Юрий Ильин уточнил РИА Недвижимость, что в настоящее время "ПИК-Комфорт" управляет многоквартирными домами общей площадью 50 миллионов квадратных метров, что составляет более 11 тысяч домов, и входит сегмент бизнеса группы ПИК под общим названием "Эксплуатация".
В августе 2019 года стала известно, что должность генерального директора управляющей компании "ПИК-Комфорт" вместо Игоря Фарбера занял Сергей Рубцов, ранее занимавший пост исполнительного вице-президента и регионального директора по московскому региону ПАО "Вымпел-Коммуникации".
ПИК – крупнейший российский девелопер жилья. Сергею Гордееву принадлежит 59% акций компании, банку ВТБ – 23%, еще 18% акций – в свободном обращении. Застройщик в 2019 году увеличил чистую прибыль по МСФО на 68% - до 45 миллиардов рублей.
Строительство жилого квартала Бутово Парк 2
Чистая прибыль ПИК по МСФО в 2019 году выросла на 68% - до 45 млрд руб
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала