Рейтинг@Mail.ru
Глава Кубани требует выполнить закон об ограничении застройки берега - Недвижимость РИА Новости, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Кубани требует выполнить закон об ограничении застройки берега

© РИА Новости / Фотохост sco-russia2020.ru | Перейти в медиабанк Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выступает во время приветственного ужина от имени Верховного Суда РФ в рамках совещания председателей верховных судов государств-членов ШОС в Сочи. 17 июня 2019
 Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выступает во время приветственного ужина от имени Верховного Суда РФ в рамках совещания председателей верховных судов государств-членов ШОС в Сочи. 17 июня 2019
Читать в
КРАСНОДАР, 23 мар - РИА Новости. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев потребовал от муниципальных властей выполнить закон об ограничении застройки побережья жильем и привести в соответствии с ним муниципальные акты к апрелю, сообщает администрация региона.
В апреле минувшего года на Кубани был принят закон об ограничении высотной застройки Азово-Черноморского побережья в 500-метровой зоне, отдав приоритет размещению на первой линии санаториям и детским лагерям. При этом предельная высота разрешенных к строительству зданий в этой зоне не должна превышать 20 метров.
По данным администрации, правила землепользования и застройки уже изменили в Геленджике, Новороссийске, Приморско-Ахтарске. В Туапсинском и Ейском районах исключения составляют только районные центры. Сообщается, что Кондратьев поручил своему заместителю Андрею Алексеенко контролировать завершение этой работы.
«
"По Туапсе правила землепользования и застройки должны быть приведены в соответствие с краевым законом в первом квартале текущего года, в Ейске - не позднее апреля", - отмечается в релизе.
Вопрос об ограничении высотности застройки на Азово-Черноморском побережье был поднят Кондратьевым во время обсуждения итогов работы по решению проблем обманутых дольщиков с участием заместителя генерального прокурора РФ Андрея Кикотя летом 2018 года. Тогда глава Кубани предложил ряд изменений в градостроительную стратегию региона.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала