Рейтинг@Mail.ru
Источник: правительство РФ, скорее всего, не отсрочит мусорную реформу - Недвижимость РИА Новости, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источник: правительство РФ, скорее всего, не отсрочит мусорную реформу

Читать в
МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Профильный департамент правительства, скорее всего, не даст Минприроды возможность отложить разработку стратегии Расширенной ответственности производителя (РОП) на два года, сообщил РИА Новости источник в кабмине, знакомый с ситуацией.
Ранее "Коммерсант" написал, что Минприроды направило в департамент природных ресурсов и агропромышленного комплекса письмо с просьбой сдвинуть срок принятия стратегии разработки РОП до конца 2021 года. РОП является одним из основных механизмов функционирования реформы отрасли обращения с отходами в стране.
«
"В департаменте природных ресурсов и агропромышленного комплекса сочли перенос на два года (принятия стратегии РОП - ред.) неправильным и будут предлагать более короткие сроки", - сказал собеседник агентства.
Как уточнили РИА Новости в пресс-службе Минприроды, переносить сроки мусорной реформы или приостанавливать ее не будут, в ведомстве только указал на риски введения некоторых новелл законодательства в период эпидемии коронавируса. Однако в пресс-службе не исключили, что работа над будет выполнена с поправкой на непредвиденные ранее обстоятельства и ограничительные меры в связи с пандемией и экономической ситуацией.
В пресс-службе Российского экологического оператора отметили, что механизм РОП является одним из числа используемых в реформе, но не основным.
Мусорная реформа началась в России 1 января 2019 года. Программа обновления системы обращения с отходами входит в нацпроект "Экология". Согласно показателям нацпроекта, на переработку к 2024 году должно будет отправляться 36% бытового мусора вместо 7% в 2019 году.
Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин на Петербургском международном экономическом форуме-2019
Министр: "мусорная" реформа в РФ может занять 10 лет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала