Рейтинг@Mail.ru
Банк "Дом.РФ" увеличил годовую чистую прибыль по МСФО на 80% - Недвижимость РИА Новости, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк "Дом.РФ" увеличил годовую чистую прибыль по МСФО на 80%

Читать в
МОСКВА, 23 мар - РИА Недвижимость. Банк "Дом.РФ" в 2019 году увеличил чистую прибыль по МСФО по сравнению с предыдущим годом на 80% - до 7,6 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба финансовой организации.
Чистые процентные доходы банка за год выросли в 2,5 раза — до 8,1 миллиарда рублей. Достаточность собственных средств на конец 2019 года составила 24,9% против 17,1% годом ранее, указывается в сообщении банка.
«
"Портфель ипотечных кредитов составил 117,8 миллиарда рублей, увеличившись с начала года на 77,5 миллиардов рублей или 192,6%. Портфель проектного финансирования жилищного строительства составил 265,7 миллиарда рублей по состоянию на 31 декабря 2019 года по сравнению с 0,3 миллиарда рублей по состоянию на 31 декабря 2018 года", - говорится в нем.
Как отметил директор по операционному управлению девелоперской компании "Брусника" Александр Щиголь, механизмы проектного финансирования банка "Дом.РФ" доступны российским застройщикам жилья и предоставляют им дополнительные возможности для улучшения экономики проектов.
"Банк не линейно подходит к механике финансирования, готов структурировать самые сложные сделки, что позволяет выработать условия для кредитования любого проекта. При этом индивидуальный подход банка относительно вложения собственных средств застройщиком, позволяет привлекать до 100% кредитного плеча", – сказал он.
Банк "Дом.РФ" (ранее — "Российский капитал") – уполномоченный банк в сфере жилищного строительства. Единственный акционер финансовой организации - АО "Дом.РФ".
Строительство жилья
Банк "Дом.РФ" предоставил 1,2 млрд руб для ЖК в Новосибирске
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала