Рейтинг@Mail.ru
В Москве демонтировали защитный купол над фонтаном в "Царицыно" - Недвижимость РИА Новости, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Москве демонтировали защитный купол над фонтаном в "Царицыно"

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкРабочие устанавливают ограждение вокруг фонтана после демонтажа в парке "Царицыно" в Москве
Рабочие устанавливают ограждение вокруг фонтана после демонтажа в парке Царицыно в Москве
Читать в
МОСКВА, 23 мар – РИА Недвижимость. Специалисты ГБУ "Гормост" в понедельник демонтировали защитный купол весом 3,2 тонны с музыкального фонтана в музее-заповеднике "Царицыно" в Москве, сообщается в пресс-релизе предприятия.
По данным "Гормоста", работы по демонтажу провели в рамках подготовки городских фонтанов к весенне-летнему сезону.
«
"Купол фонтана разделён на восемь секторов, каждый из которых весит 400 килограммов. Между собой они соединены с помощью 4000 болтов и 4000 пластин. Для поддержания формы купола постоянно работает вентилятор, расположенный в специально оборудованном помещении. В ближайшие 10 дней будут идти работы по уборке купола, дальнейшей промывке, уборке и вывозу оборудования", - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя по эксплуатации инженерных сооружений "Гормоста" Олега Машонина.
Как отмечается в релизе, музыкальный фонтан в "Царицыно" – единственное сооружение подобного типа в Москве, которое на зимний сезон закрывают защитным куполом.
В рамках подготовки фонтанов к весенне-летнему сезону специалисты "Гормоста" также провели планово-предупредительный ремонт насосного оборудования на фонтанном комплексе "Годы войны" в парке Победы, говорится в сообщении. До 20 апреля фонтан промоют, на объекте проведут пусконаладочные работы.
Каскад фонтанов на Поклонной горе
Фонтаны на Поклонной горе подготовят к празднованию Дня Победы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала