Рейтинг@Mail.ru
Гостиницы Москвы и Петербурга теряют в день 258 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гостиницы Москвы и Петербурга теряют в день 258 млн рублей

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкСанитарная обработка в конгресс-отеле "Меридиан" в центре Мурманск
Санитарная обработка в конгресс-отеле Меридиан в центре Мурманск
Читать в
МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Данные аналитиков Rusland SP Hospitality говорят о том, что на сегодняшний день из-за коронавируса убытки гостиниц Москвы составляют 210 миллионов рублей в день, а Санкт-Петербурга - 48,1 миллиона рублей в день, сообщили РИА Новости в компании.
По словам руководителя Rusland SP Hospitality Людмилы Фроловой, в связи с отменой мероприятий, снижением деловой активности, запретом на въезд иностранных туристов гостиничные рынки терпят крах.
«
"Всего в Москве насчитывается 83 тысячи номеров. Средняя загрузка отелей Москвы в марте снизилась с 60% до 15%, ADR (статистический показатель средней стоимости гостиничного номера в день) снизился до 4 тысяч рублей. При средней загрузке в марте в 60% и ADR в 5,2 тысячи рублей, рынок бы генерировал 260 миллионов рублей в сутки. Таким образом, выручка гостиниц Москвы на текущий момент упала до 50 миллионов рублей в день, а ежедневные убытки достигли 210 миллионов рублей", - прокомментировала ситуацию она.
Что касается гостиничного рынка Санкт-Петербурга, то сейчас он насчитывает 23,3 тысячи номеров. Средняя загрузка в марте обычно составляет 60% при ADR в 4,1 тысячи рублей. Таким образом, плановая выручка отелей северной столицы составила бы около 57,3 миллионов в день. В данный момент средняя загрузка упала до 18%, а ADR – до 2,2 тысяч рублей. Соответственно, ежедневные убытки составляют 48,1 миллиона рублей.
Мэр Москвы Сергей Собянин
Предприниматели попросили Собянина о помощи столичным гостиницам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала