Рейтинг@Mail.ru
Саратовские власти вновь не нашли подрядчика для ремонта театра - Недвижимость РИА Новости, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саратовские власти вновь не нашли подрядчика для ремонта театра

© РИА Новости / Анатолий Лыков | Перейти в медиабанкЗдание Саратовского государственного театра оперы и балета имени Н.Г. Чернышевского.
Здание Саратовского государственного театра оперы и балета имени Н.Г. Чернышевского.
Читать в
САРАТОВ, 19 мар - РИА Новости. Власти Саратовской области во второй раз не смогли найти подрядчика реконструкции исторического здания Саратовского театра оперы и балета, который является одним из старейших в Поволжье и в России, следует из материалов, опубликованных в среду на сайте госзакупок.
«
"Электронный аукцион… на выполнение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения "Театр оперы и балета, 1864 г., 1959 - 1961 гг.", расположенного по адресу: Саратов, площадь Театральная, 1" признается несостоявшимся, так как по окончании срока подачи заявок на участие в электронном аукционе не подано ни одной заявки", - говорится в итоговом протоколе аукциона.
Согласно конкурсной документации, реконструкцию здания театра предполагалось завершить до 30 октября 2022 года. Максимальная стоимость контракта была установлена в размере 1,548 миллиарда рублей. Прежде, 17 февраля, аналогичный аукцион также не состоялся из-за отсутствия заявок.
Ранее губернатор Валерий Радаев сообщил, что реконструкция здания театра будет проводиться в течение трех лет с 2020 года. Глава региона отмечал, что необходимость скорейшего начала работ связана с "опасностью обрушения" здания, имеющего статус объекта культурного наследия.
Саратовский академический театр оперы и балета – один из старейших в Поволжье и в России, был основан в 1803 году. Театр за этот срок сменил несколько зданий. Нынешнее здание театра было фактически построено в 1962 году по проекту саратовского архитектора Т. В. Ботяновского, будучи возведенным поверх здания 1865 года постройки, которое требовало капитальной реконструкции. Театр с 1986 года проводит Собиновский музыкальный фестиваль, а с 2013 года - международный фестиваль "Звезды мирового балета в Саратове" с участием ведущих представителей мировых балетных школ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала