Рейтинг@Mail.ru
Госдума приняла в I чтении проект об особом порядке закупок в Крыму - Недвижимость РИА Новости, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума приняла в I чтении проект об особом порядке закупок в Крыму

Читать в
МОСКВА, 19 мар — РИА Новости. Госдума приняла в первом чтении пакет из двух законопроектов об установлении до 31 декабря 2022 года особого порядка выбора способа определения подрядчика при госзакупках для ряда работ в Крыму.
Он может быть выбран в порядке, установленном законом о госзакупках (44-ФЗ), или в порядке, который согласован с уполномоченным правительством РФ федеральным ведомством, и установлен нормативными правовыми актами данных субъектов РФ.
Такой выбор станет возможен при осуществлении закупок работ и услуг в сфере строительства и благоустройства для государственных и муниципальных нужд при условии казначейство сопровождения контрактов.
Здание Государственной Думы РФ в Москве
В ГД внесен проект о порядке выбора подрядчиков при закупках в Крыму
Это касается закупок работ по инженерным изысканиям, архитектурно-строительному проектированию, строительству, реконструкции, капитальному и текущему ремонту, сносу объектов капстроительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ, работ по благоустройству территорий.
Первый законопроект вносит изменения в закон "О принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя", второй – в закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
Оба документа разработаны во исполнение поручений президента России Владимира Путина по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя. "Предлагаемые в них изменения будут способствовать созданию условий для развития этих субъектов РФ", - пояснил РИА Новости один из их авторов, первый зампред комитета по бюджету и налогам Глеб Хор. Данным перечнем предусмотрено выделение в 2020–2022 годах дополнительных средств из бюджета РФ на капремонт многоквартирных домов, реконструкцию и ремонт автодорог, благоустройство территорий и другие мероприятия в Крыму, напомнил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала