Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ распределили гранты на благоустройство малых городов - Недвижимость РИА Новости, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти РФ распределили гранты на благоустройство малых городов

© Минстрой РФБузулук - в числе победителей конкурса грантов на благоустройство малых городов и исторических поселений России
Бузулук - в числе победителей конкурса грантов на благоустройство малых городов и исторических поселений России
Читать в
МОСКВА, 19 мар - РИА Недвижимость. Восемьдесят проектов из сорока трех регионов России по итогам конкурса малых городов и исторических поселений получат пять миллиардов рублей на формирование комфортной городской среды, сообщил в четверг на заседании правительства РФ министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев.
По его словам, в 2020 году на третий конкурс было подано 300 заявок из 71 субъекта. 28 февраля на форуме в Тюмени были названы победители. Это восемьдесят проектов из сорока трех регионов России. На реализацию проектов победители получат деньги из федерального бюджета.
Как рассказал Якушев, десять исторических поселений получат гранты по 44,5 миллионов рублей. 14 малых городов с численностью жителей от 50 до 100 тысяч получат по 90 миллионов рублей. Малые города с численностью населения от 20 до 50 тысяч - 31 победитель - по 70 миллионов.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание по развитию малых городов в Переславле-Залесском
На инфраструктуру малых городов в 2020 году выделят 1,5 млрд рублей
Малые города с численностью менее 20 тысяч человек - 25 победителей - по 45 миллионов.
Как добавляется в материалах пресс-службы Минстроя, наибольшие трансферты получат Башкирия (319,5 миллиона рублей) и Московская область (314 миллионов). Также 295 миллионов рублей придётся на Нижегородскую область, 230 - на Свердловскую, 205 - на Воронежскую.
Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях проводится с 2018 года. В нем могут участвовать населенные пункты, в которых живет до 100 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения. Призовой фонд конкурса с 2021 года составит 10 миллиардов рублей.
Певек - в числе победителей конкурса грантов на благоустройство малых городов и исторических поселений России
Итоги конкурса по благоустройству малых городов подведут до сентября
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала