Рейтинг@Mail.ru
На востоке Москвы отреставрируют бывшую пожарную часть - Недвижимость РИА Новости, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На востоке Москвы отреставрируют бывшую пожарную часть

© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанк"Московское пожарное депо. Выезд пожарной команды". Репродукция литографии
Московское пожарное депо. Выезд пожарной команды. Репродукция литографии
Читать в
МОСКВА, 19 мар - РИА Недвижимость. В московском районе Преображенское началась реставрация здания пожарной части начала XX века, говорится в сообщении Мосгорнаследия.
Двухэтажный дом в эклектичном стиле построен в 1900-х годах, первоначально для нужд для ткацкой фабрики на территории села Черкизова,. В 1920-х здание приспособили под пожарную часть, пристроив к нему каланчу. Позднее бывшую пожарную часть признали объектом культурного наследия.
Но в 2016 году памятник культуры сильно пострадал от пожара. Дом находился в аварийном состоянии и нуждался в реставрации. Однако собственник здания не проводил необходимые работы вплоть до обращения Мосгорнаследия в суд, отмечается в сообщении ведомства.
«
"Все реставрационные работы проводятся под контролем специалистов департамента. Их планируется завершить в начале 2021 года, после этого историческое здание приспособят под современные нужды. На первом этаже дома по адресу: улица Хромова, дом 40 отроются кафе и магазин, а на втором оборудуют офисные помещения", - говорится в сообщении.
Пожарная каланча Хамовнического полицейского дома включена в ансамбль Хамовнических казарм. Возведена в 1813 году
Погляденье на загляденье: гид по коммунальным музеям Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала