Рейтинг@Mail.ru
Глава "Росинтера" назвал потери товарооборота ресторанов в 2020 году - Недвижимость РИА Новости, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава "Росинтера" назвал потери товарооборота ресторанов в 2020 году

Читать в
МОСКВА, 18 мар – РИА Новости. Ресторанная отрасль в России в 2020 году на фоне последствий нового коронавируса недосчитается товарооборота более чем за месяц работы, заявил РИА Новости основатель и председатель совета директоров "Росинтер Ресторантс Холдинг" Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко.
«
"Сейчас уже очевидно, что в 2020 году отрасль недосчитается товарооборота как минимум за 1 месяц, а с учетом периода спада и восстановления, который, по данным из Китая, идет достаточно медленно, потери отрасли будут еще больше", - сказал собеседник агентства, который также является членом Генерального совета "Партии Роста".
Федерация рестораторов и отельеров России ранее обратилась к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой помочь отрасли и принять ряд мер, чтобы не допустить массового закрытия предприятий из-за коронавируса. Согласно документу, который есть в распоряжении РИА Новости, деловые объединения просят, в частности, освободить предприятия общественного питания и отели от уплаты всех налогов на срок до 120 дней с даты отмены ограничений из-за коронавируса. Кроме того, они просят ввести мораторий на взимание арендной платы и каникулы на уплату коммунальных услуг на такой же срок.
Мэр Москвы Сергей Собянин
Предприниматели попросили Собянина о помощи столичным гостиницам
"На данный момент все пункты письма активно обсуждаются в различных инстанциях и штабах федерального правительства, Думы и Мэрии Москвы. Нашу озабоченность и предложенные меры поддержки разделяют и другие сектора рынка – ритейл, банки и многие другие. Все ожидают от государства необходимых мер по обеспечению жизнеспособности страны", - сказал глава "Росинтера".
По его словам, ситуация в ресторанной сфере меняется молниеносно – "не просто каждый день, она меняется каждый час", а ситуация в аэропортах меняется еще быстрее, чем в городских локациях. "На данный момент рестораны "Росинтера" ("IL Патио", "Планета суши", "Шикари", TGI FRIDAYS, Costa coffee и другие) продолжают работать, при этом осуществляя беспрецедентный комплекс мер в вопросах пищевой безопасности и гигиены ресторанов в условиях распространения коронавирусной инфекции", - подчеркнул он.
Ордовский-Танаевский Бланко также рассказал, что в связи с ростом спроса на услуги доставки обслуживание гостей происходит и в новых онлайн форматах: бесконтактная доставка, возможность доставки заказа в близлежащие от ресторана районы. Кроме того, расширяется детское меню, поскольку многие дети вынуждены оставаться дома. "Мы держим руку на пульсе, следим за поступающей информацией и ситуацией на рынке и, конечно, ожидаем конкретных мер поддержки от правительства РФ", - заключил он.
Участники Регионального чемпионата Молодые профессионалы в компетенции Ресторанный сервис по стандартам WorldSkills Russia в Краснодарском крае
Ginza Project отмечает спад выручки ресторанов до 90% из-за вируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала