Рейтинг@Mail.ru
Разработана схема передачи умных счетчиков в новостройках энергосбытам - Недвижимость РИА Новости, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разработана схема передачи умных счетчиков в новостройках энергосбытам

Читать в
МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Минэнерго РФ разработало механизм передачи умных счетчиков электроэнергии, установленных застройщиками в многоквартирных домах, в эксплуатацию гарантирующим поставщикам (энергосбытовым компаниям), сообщила пресс-служба министерства.
В РФ принят закон о внедрении интеллектуальных систем учета (ИСУ) электроэнергии, они включают в себя, в частности, умные счетчики, способные удаленно передавать показания, и различные датчики, которые контролируют работу электросетей. Закон предполагает, что с 1 июля 2020 года обязанности по учету электроэнергии в многоквартирных домах будут возлагаться на гарантирующих поставщиков (ими являются основные энергосбытовые компании регионов), а для остальных потребителей - на электросетевые компании.
«
"Проект постановления правительства РФ устанавливает порядок реализации ... положений закона 522-ФЗ застройщиками и гарантирующими поставщиками, порядок допуска установленных застройщиком приборов учета к эксплуатации, а также порядок их передачи в эксплуатацию гарантирующему поставщику", - говорится в сообщении.
В соответствии с законом №522 многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию, должны быть оснащены приборами учета электроэнергии, которые обеспечивают возможность их присоединения к ИСУ, напоминает Минэнерго.
"Для принятия решения о выдаче разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию застройщик должен предоставить в уполномоченный орган исполнительной власти документы, подтверждающие передачу гарантирующим поставщикам в эксплуатацию приборы учета электрической энергии, установленные в многоквартирных домах", - поясняется в сообщении.
Отмечается, что гарантирующие поставщики и сетевые компании должны интегрировать электросчетчики в ИСУ с 1 января 2022 года.
Установка умных счетчиков
Минэнерго ответило на критику Матвиенко из-за "умных" счетчиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала