Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин: правительство РФ поможет строителям в условиях коронавируса - Недвижимость РИА Новости, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин: правительство РФ поможет строителям в условиях коронавируса

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ М. Мишустин провел совещание с вице-премьерами РФ
Премьер-министр РФ М. Мишустин провел совещание с вице-премьерами РФ
Читать в
МОСКВА, 18 мар - РИА Недвижимость. Правительство РФ предпримет антикризисные меры, которые позволят минимизировать влияние на строительную отрасль страны пандемии коронавируса, говорится в сообщении пресс-службы вице-премьера РФ по строительству Марата Хуснуллина.
«
"Правительство предпримет конкретные шаги для преодоления кризисной ситуации", - отмечается в нем. В частности, будет поручено максимально убрать ограничения для бизнеса и увеличить объем субсидий, что позволит поддержать строительство жилья и инфраструктуры.
Кроме того, на всех стройплощадках России созданы условия для борьбы с распространением коронавируса. Ведется постоянный контроль самочувствия работников, а иностранным гражданам, занятым в строительстве, рекомендовано отказаться от поездок, добавляется в релизе.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта признала вспышку коронавируса пандемией. В настоящий момент в мире болеет уже более 179 тысяч человек в 150 странах.
Напомним, в понедельник 16 марта председатель правительства Михаил Мишустин объявил о новых мерах поддержки экономики в связи с коронавирусом, включая создание антикризисного фонда и расширение программы льготного кредитования для малого и среднего бизнеса.
Сотрудники скорой помощи в защитных костюмах на территории больничного комплекса в Коммунарке
Девелоперы сообщили о возможных рисках для отрасли из-за коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала