Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк пока не видит сигнала для повышения ставки по ипотеке - Недвижимость РИА Новости, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк пока не видит сигнала для повышения ставки по ипотеке

Читать в
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Ставка Сбербанка по ипотеке отражает текущую ситуацию на рынке, сигнала для повышения ставки пока нет, заявила журналистам в среду зампред правления банка Светлана Кирсанова.
«

"Мы внимательно следим за всем тем, что происходит на рынке, наша текущая ставка отражает рыночную ситуацию. Разумеется, в случае движения ставок рефинансирования мы будем пересматривать и адаптировать наши ставки, по ипотечным кредитам в том числе", - сказала она.

Зампред Сбербанка отметила присутствующий на рынке слегка повышенный спрос на ипотеку, но, по словам Кирсановой, никакого сигнала для резкого пересмотра ставок нет.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в марте объявила начавшуюся в конце прошлого года в Китае вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены более 179 тысяч человек более чем в 150 странах, большинство выздоровели, более чем 7,4 тысячи скончались. В России зарегистрировано 114 заболевших в 26 регионах страны. Из них 5 уже выздоровели и выписаны. 109 человек находятся в стационаре.
Пандемия и вызванное ей закрытие границы ряда государств негативно влияет на рынки и крупнейшие экономики мира, и так испытывающие большое давление из-за резкого падения цен на нефть после расторжения сделки ОПЕК+. Российский рубль на это фоне показывает четырехлетние минимумы по отношению к доллару и евро. В среду доллар на Мосбирже краткосрочно подскакивал до 79,22 рубля, но затем отошел вниз, евро повышался до 85,90 рубля, оба значения максимумы с февраля 2016 года.
Знак процента на витрине
Банки начали повышать ставки по ипотеке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала