Рейтинг@Mail.ru
Первая дорога к "дальневосточным гектарам" сдана в Хабаровском крае - Недвижимость РИА Новости, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первая дорога к "дальневосточным гектарам" сдана в Хабаровском крае

© РИА Новости / Игорь Онучин | Перейти в медиабанкКоровы пасутся на "дальневосточном гектаре" в Хабаровском крае
Коровы пасутся на дальневосточном гектаре в Хабаровском крае
Читать в
ХАБАРОВСК, 18 мар – РИА Новости. Первая в Хабаровском крае подъездная дорога к "дальневосточным гектарам" сдана в эксплуатацию в районе села Свечино, сообщает администрация Хабаровского района.
«
"В Хабаровском районе введена в эксплуатацию первая в крае подъездная автомобильная дорога к "дальневосточным гектарам". Дорога ведет к 239 земельным участкам общей площадью 311 гектаров в районе села Свечино, предоставленным в рамках закона о "дальневосточных" гектарах", - говорится в сообщении.
Отмечается, что возведение трассы началось в прошлом году. Подрядчиком выполнен первый этап строительства дороги. Возведено почти 3 километра дорожного полотна с песчано-щебеночным покрытием и ограждением, что позволило обеспечить беспрепятственный подъезд граждан к их наделам. Строительство велось за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов, его стоимость составила порядка 141 миллиона рублей.
В этом году в селе Свечино планируется начать строительство основной улицы с асфальтобетонным покрытием. Ее протяженность составит 1,7 километра.
Ранее сообщалось, что строительство дорог запланировано в местах компактного расположения "дальневосточных гектаров". Всего в Хабаровском крае определено 14 таких территорий. В прошлом году также начали возводить дорогу к гектарам у села Кругликово района имени Лазо, где выделено более 500 участков.
Долина реки Партизанская. Городской округ Находка. Приморский край
Более 75 тысяч человек получили "дальневосточный гектар"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала