Рейтинг@Mail.ru
Суд отложил на 21 апреля иск Петербурга о строительстве стадиона - Недвижимость РИА Новости, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отложил на 21 апреля иск Петербурга о строительстве стадиона

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 мар – РИА Новости. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отложил на 21 апреля рассмотрение иска городского комитета по строительству о взыскании 8,54 миллиарда рублей с инжиниринговой корпорации "Трансстрой-СПб" ("Инжтрансстрой-СПб"), одного из трех бывших подрядчиков строительства нового стадиона, где летом 2018 года прошли матчи чемпионата мира по футболу.
«
"Информация о принятом судебном акте – об отложении судебного разбирательства. Дата и время судебного заседания 21 апреля 2020 года 10.40 мск", - сообщается в карточке дела на портале "Электронное правосудие".
В октябре 2019 года представитель пресс-службы комитета по строительству сообщала РИА Новости, что исковые требования связаны со строительством стадиона в западной части Крестовского острова, которым "Инжтрансстрой-СПб" занимался до расторжения с ним госконтракта.
Компания "Инжтрансстрой-СПб" была одним из трех подрядчиков строительства нового стадиона, с которыми городские власти расторгли соответствующие госконтракты летом 2016 года. Впоследствии законность этих решений подтвердил суд.
Новый стадион в Санкт-Петербурге начали строить для футбольного клуба "Зенит" в 2007 году, но в связи с заявкой на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года проект отправляли на доработку, чтобы арена полностью соответствовала требованиям ФИФА по вместимости и безопасности. Госстройнадзор Санкт-Петербурга 29 декабря 2016 года выдал разрешение на ввод стадиона в эксплуатацию. После этого стадион был адаптирован к требованиям ФИФА, спортивную арену привели в соответствие с требованиями силовых ведомств. На стадионе, который сейчас носит название "Газпром Арена", летом 2018 года прошли матчи чемпионата мира по футболу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала