Рейтинг@Mail.ru
ГД в I чтении запретила рекламу приборов, искажающих данные счетчиков - Недвижимость РИА Новости, 17.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД в I чтении запретила рекламу приборов, искажающих данные счетчиков

Читать в
МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Госдума приняла в первом чтении законопроект, который запрещает рекламу приборов, позволяющих исказить показания счетчиков услуг ЖКХ.
Документ, внесенный группой депутатов, запрещает рекламу "товаров, позволяющих останавливать или замедлять измерение объема потребления ресурсов и приводящих к искажению данных учета потребления коммунальных ресурсов".
Они обращают внимание, что сейчас некоторые интернет-сайты содержат подробные инструкции, как уменьшить платеж за коммунальные услуги за счет воздействия на счетчик. Для этого активно предлагаются к продаже так называемые "заряженные" счетчики с пультом, магниты, частотные, импульсные и другие устройства.
Подобные приборы позволяют недобросовестным пользователям уменьшить платеж за коммунальные услуги за счет воздействия на счетчики, и запрет на рекламу таких приборов будет способствовать снижению их использования и минимизации потерь ресурсоснабжающих организаций, считают разработчики документа.
При этом профильный думский комитет по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству намерен ко второму чтению уточнить, что реклама подобных товаров не допускается, если она прямо или косвенно доводит до сведения потребителей информацию о возможности их использования для искажения показаний счетчиков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала