Рейтинг@Mail.ru
Собянин рассказал Путину о ходе строительства больницы в Москве - Недвижимость РИА Новости, 17.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин рассказал Путину о ходе строительства больницы в Москве

Читать в
МОСКВА, 17 мар – РИА Новости. Современный мобильный медицинский комплекс в рамках мер по борьбе с коронавирусом на 500-600 коек будет построен в Москве в течение месяца, 250 коек будут реанимационными, сообщил мэр столицы Сергей Собянин президенту РФ Владимиру Путину.
«
"Мы развернули на действующей больничной сети дополнительные мощности, в том числе и в Коммунарке. Тем не менее, мы приступили к строительству дополнительных мощностей: современного мобильного комплекса на 500-600 коек, из них практически 250 - это реанимационные койки, которые требуют самого высокого уровня оборудования, высокотехнологичного", - сказал Собянин в ходе ознакомления президента РФ с новым информационным центром по мониторингу ситуации с коронавирусом в стране и в мире.
По словам Собянина, центр будет площадью 70 тыс кв. м. с 15 тысячами единиц медицинской техники. В нем будут больничные корпуса, корпуса для персонала и т.д.
Строительство новой инфекционной больницы в Новой Москве
Бастион на пути коронавируса: как строят медцентр в новой Москве
"Три дня тому назад мы вышли на площадку, около двух тысяч рабочих уже работает на площадке, одновременно готовим основание, готовим сами конструкции корпусов, закупаем медицинское оборудование, допроектируем рабочие чертежи и так далее", - сказал мэр Москвы.
Он предположил, что госпиталь будет построен в течение месяца, "и он будет служить не только в этот период, но и останется надолго".
«
"Вот это самое главное. Я так понимаю, что для Москвы, Московского региона это востребованное медицинское учреждение, вне зависимости от ситуации с коронавирусом", - сказал Путин.
Мэр Москвы рассказал, что в инфекционной больнице столицы, которая находилась не в очень хорошем состоянии, началось строительство капитального здания. "Потребуется два-три года, а этот мы возведем в течение месяца", - сказал Собянин.
Строительство новой инфекционной больницы в Новой Москве
К коронавирусному центру в новой Москве подведут коммуникации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала