Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы могут сдавать парковки в аренду в кварталах реновации - Недвижимость РИА Новости, 17.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект планировки территории по реновации в Крюково
Программа реновации в Москве

Власти Москвы могут сдавать парковки в аренду в кварталах реновации

© МоскомархитектураСтартовый дом программы реновации на Малой Тульской улице
Стартовый дом программы реновации на Малой Тульской улице
Читать в
МОСКВА, 17 мар - РИА Недвижимость. Власти Москвы прорабатывают возможность сдачи парковочных мест в аренду в кварталах реновации, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
«
"По аренде (машиномест в подземных парковках, - прим.ред) вопрос будет прорабатываться, мэр дал, кстати, поручение проработать вопрос по возможности сдавать в аренду то, что не будет продано. И плюс у нас остается ресурс, который, мы считаем, остается пока на усмотрение граждан, - это дворовые пространства, которые мы пока планируем как пространства без машин и считаем, что это важный пункт проекта", - сказал он на заседании Мосгордумы во вторник.
По словам главного архитектора, даже если двор района реновации был спроектирован как двор без машин, жильцы общим решением могут использовать его для парковки своих автомобилей.
"Понятно, что ТСЖ может всегда для себя решить, что им это не нужно и начать парковаться во дворе, если они считают, что это важнее здорового пространства. Я сам с этим не согласен, но мы понимаем, что это тоже ресурс, который можно использовать", - отметил Кузнецов.
Утвержденная летом 2017 года программа реновации предусматривает переселение более 1 миллиона москвичей из старого жилья в новые квартиры, построенные за счет города. К настоящему времени в рамках программы в столице сдали более 50 домов.
Новая квартира
Власти Москвы: в 20% новых квартир реновации есть вопросы к качеству
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала