Рейтинг@Mail.ru
Свыше 100 парков Подмосковья отменили мероприятия из-за коронавируса - Недвижимость РИА Новости, 17.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свыше 100 парков Подмосковья отменили мероприятия из-за коронавируса

Читать в
МОСКВА, 17 мар - РИА Недвижимость. Более 100 городских парков Московской области отменили массовые мероприятия из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе министерства благоустройства Подмосковья.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ввел в регионе режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса. Спортивные, физкультурные, зрелищные, публичные и иные массовые мероприятия запрещены в Подмосковье до 10 апреля. В школах и детсадах региона введен режим свободного посещения.
«
"Парки Подмосковья ввели меры для снижения риска распространения коронавирусной инфекции. На сегодняшний день отменены массовые мероприятия в 104 парках региона в 51 городском округе", - сообщили в пресс-службе.
В пресс-службе также добавили, что в парках Московской области дано поручение в обязательном порядке три-четыре раза в день осуществлять дезинфекцию туалетов, поручней, поверхностей аттракционов.
"Парки являются основным источником чистого воздуха в городах, и поэтому очень важно поддерживать их в чистоте и порядке. В настоящее время обеспечено наличие гигиенических средств в туалетах, комнатах матери и ребенка, а также местах общественного питания. Ресторанам общественного питания даны рекомендации по возможности применять одноразовую посуду. Кроме того, осуществляется контроль за здоровьем сотрудников парков", - приводит пресс-служба слова министра благоустройства региона Михаила Хайкина.
Санитарная обработка в конгресс-отеле Меридиан в Мурманске
В борьбу с коронавирусом в России включились коммунальные компании
По состоянию на 17 марта в Московской области зарегистрировано девять подтвержденных случаев заболевания CONVID-19. Еще шесть человек госпитализированы с подозрением на инфекцию.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 160 тысяч человек более чем в 150 странах, большинство выздоровели, более 6 тысяч скончались.
Строительство новой инфекционной больницы в Новой Москве
Бастион на пути коронавируса: как строят медцентр в новой Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала