Рейтинг@Mail.ru
Общественные слушания по Генплану Краснодара пройдут в апреле - Недвижимость РИА Новости, 16.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общественные слушания по Генплану Краснодара пройдут в апреле

Читать в
КРАСНОДАР, 16 мар - РИА Новости. Генеральный план Краснодара свёрстан, общественные слушания по его утверждению запланированы на апрель, сообщила администрация Кубани.
Как ранее заявляли городские власти, действующий Генплан города устарел, имеет ряд ошибок и не учитывает новые потребности развития города. Он был рассчитан на то, что население кубанской столицы к 2025 году достигнет миллиона человек. Однако Росстат признал Краснодар миллионником уже осенью 2018 года. По данным МВД, фактически здесь проживает 1,4 миллиона человек. Разработкой нового Генплана занялся петербургский НИИ перспективного градостроительства.
Генплан Краснодара в декабре прошлого года разработчики передали в мэрию, до конца марта его должны согласовать местные чиновники, а после них - общественники, говорится в сообщении.
"Генплан сверстан, но с ним должны согласиться общественники. В апреле выйдите на общественные слушания, максимально доведите содержание документа до жителей", – цитирует пресс-служба администрации губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, обратившегося во время градостроительного совета к мэру Краснодара Евгению Первышову.
Для градостроительного развития Краснодара определена агломерационная модель, в ходе перспективного планирования до 2040 года учтены и близлежащие муниципалитеты – Северский и Динской районы, город Горячий Ключ, добавляется в релизе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала