Рейтинг@Mail.ru
Власти: новый коронавирусный центр превзойдет больницу в Коммунарке - Недвижимость РИА Новости, 16.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти: новый коронавирусный центр превзойдет больницу в Коммунарке

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЗаместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев
Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев
Читать в
МОСКВА, 16 мар - РИА Недвижимость. Возводящийся вблизи деревни Голохвастово коронавирусный медцентр, несмотря на сжатые сроки строительства, будет превосходить по инженерному и техническому оснащению уже использующуюся для размещения зараженных вирусом COVID-19 больницу в Коммунарке, заявил журналистам заммэра Москвы по строительству Андрей Бочкарев.
Медцентр для сдерживания коронавирусной инфекции вблизи деревни Голохвастово займет территорию в 43 гектара и будет рассчитан на 500 пациентов. По словам Бочкарева, для строительства инфекционного используются быстровозводимые конструкции, благодаря которым сроки его возведения исчисляются неделями.
«
"Быстровозводимые конструкции не являются секретом. Мы строим похожий комплекс с тем, который возводился в Коммунарке, но тот строился три года. Если потребуется, то в дальнейшем мы будем использовать быстровозводимые конструкции для строительства медицинских центров. В настоящее время это решающий фактор, чтобы построить центр, который будет бороться за жизни и здоровье люде", - сказал Бочкарев.
Всемирная организация здравоохранения ранее объявила вспышку COVID-19, распространившегося из Китая, пандемией. По последним данным, по всему миру заразились 157 тысяч человек. Случаи коронавируса выявили более чем в 140 странах. Около 6 тысяч человек умерли, 75 тысяч пациентов вылечились. В России заражены примерно 60 человек.
Строительство новой инфекционной больницы в Новой Москве
Бастион на пути коронавируса: как строят медцентр в новой Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала