Рейтинг@Mail.ru
Акции "Мостотреста" взлетали на 70% на новостях о цене выкупа бумаг - Недвижимость РИА Новости, 16.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акции "Мостотреста" взлетали на 70% на новостях о цене выкупа бумаг

Читать в
МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Низколиквидные акции "Мостотреста" подскакивали почти на 70% и обновили максимум с января 2013 года на сообщениях о цене выкупа бумаг у акционеров, не согласных с реорганизацией компании, свидетельствуют данные Московской бирже. Затем акции компании несколько откатились от достигнутых максимумов.
К 10.39 мск акции "Мостотреста" росли на 57,93% - до 188,1 рубля, а ранее в ходе торгов подскакивали на 69,2% - до 201,5 рубля. Объем торгов бумагами составляет почти 136 миллионов рублей. При этом индекс Мосбиржи снижается на 1,3%.
Совет директоров "Мостотреста" определил цену выкупа акций у акционеров, не согласных с реорганизацией компании, в 220,44 рубля за одну ценную бумагу.
Строительство Крымского моста
Названа цена выкупа акций у несогласных с реорганизацией "Мостотреста"
В понедельник Московская биржа с 10.11 мск повысила верхнюю границу коридора торгов бумагами "Мостотреста" до 204 рублей и диапазон оценки рыночных рисков до 245,852 рубля (эквивалентно ставке 105%), что дало возможность акциям взлететь до максимума с января 2013 года.
Совет директоров "Мостотреста" решил вынести на внеочередное собрание акционеров вопрос о реорганизации компании в форме выделения из нее акционерного общества "Дороги и Мосты", а также вопрос об избрании совета директоров создаваемого общества. Внеочередное собрание предлагается провести 18 мая, дата закрытия реестра - 24 марта.
Целью реорганизации станет выделение ряда активов группы "Мостотрест" для их последующей интеграции в совместное предприятие с ВЭБом, где у структур Аркадия Ротенберга будет миноритарная доля, комментировал РИА Новости представитель бизнесмена. Госкорпорация "ВЭБ.РФ" и "Стройпроектхолдинг" Аркадия Ротенберга еще в 2019 году на ПМЭФ договорились создать совместное предприятие - крупнейшего игрока на рынке инфраструктурного финансирования и строительства в РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала