Рейтинг@Mail.ru
В Москве благоустраивают территорию Северного речного вокзала - Недвижимость РИА Новости, 15.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве благоустраивают территорию Северного речного вокзала

Читать в
МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Комплексное благоустройство территории, прилегающей к Северному речному вокзалу в Москве, идёт полным ходом, работы завершат к 1 сентября, сообщает пресс-служба столичного комплекса городского хозяйства со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.
"Продолжается масштабное комплексное благоустройство территории, прилегающей к Северному речному вокзалу, работы идут полным ходом и будут завершены в срок - к 1 сентября", - цитируют в пресс-службе Бирюкова.
В сообщении отмечается, что заммэра лично проконтролировал в субботу ход благоустройства, провел заседание штаба строительства и дал указания службам и подразделениям, которые работают на объекте. "Общая площадь благоустройства составляет 49 гектаров, нам предстоит переложить инженерные коммуникации, реконструировать причал, построить ряд новых инженерных объектов, выполнить работы по обустройству дорожно-тропиночной сети и озеленению", - цитируют в пресс-службе Бирюкова.
Все работы по инженерным сетям в рамках проекта планируется завершить к середине апреля, один из важных объектов - причал Северного речного вокзала - будет готов к началу навигации. "Обновление причала – один из основных этапов обновления Северного речного вокзала, ведь именно его видят первым сотни туристов, которые ежегодно приезжают водным транспортом посмотреть достопримечательности столицы", - рассказали в пресс-службе, цитируя Бирюкова.
Транспортная развязка на пересечении МКАД с Каширским шоссе
Строительство эстакады в подмосковных Люберцах завершат в 2022 году
Уточняется, что в рамках благоустройства территории, прилегающей к Северному речному вокалу, будет обустроено 19 километров дорожно-тропиночной сети, запланирована установка 26 павильонов, более 800 современных энергоэффективных опор освещения, устройство понтона с тремя бассейнами и трех фонтанов. На территории построят восемь детских и две спортивные площадки, а также девять площадок для "тихого отдыха".
"Одной из особенностей благоустройства станет появление живой изгороди из туи. Кроме того, высадят 7 тысяч деревьев, более 3 тысяч кустарников, свыше 5 тысяч квадратных метров ярких цветников и 22 гектара газона", - заключается в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала