Рейтинг@Mail.ru
Строительство эстакады в подмосковных Люберцах завершат в 2022 году - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство эстакады в подмосковных Люберцах завершат в 2022 году

© РИА Новости / Евгений СамаринТранспортная развязка на пересечении МКАД с Каширским шоссе
Транспортная развязка на пересечении МКАД с Каширским шоссе
Читать в
МОСКВА, 3 мар - РИА Недвижимость. Строительство эстакады в Люберцах в рамках I этапа реконструкции Октябрьского проспекта планируется завершить в 2022 году, сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Реконструкция предусмотрена государственной программой Московской области "Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса", проект планировки территории для реализации проекта утвержден постановлением правительства Московской области и получил положительное заключение государственной экспертизы, а сам контракт был заключен в мае прошлого года.
«
"Протяженность участка реконструкции в рамках первого этапа составит 1,5 километра по основному ходу проспекта и порядка 3 километров по боковым проездам и съездам. Для разделения транспортных потоков, движущихся с Комсомольского проспекта по направлению к Октябрьскому проспекту и обратно, в рамках реконструкции также будет построен путепровод, что обеспечит беспрепятственное движение транспорта по Октябрьскому проспекту. Дорожные работы начнутся в III квартале 2020 года, окончание работ запланировано на 2022 год", - сообщили в пресс-службе.
Октябрьский проспект состоит из четырёх полос. По ходу проспекта установлено 14 светофоров, два из которых используются только для пешеходного перехода, что серьёзно затрудняет проезд по дороге в часы пик. Длина всей дороги составляет свыше 6 километров. Кроме того, проспект входит в высокоинтенсивное Рязанское шоссе и является основным выездом жителей из центральной части города и населенных пунктов Некрасовка, Островцы, Томилино в Москву и к станциям метро "Лермонтовский проспект" и "Косино".
"После реконструкции участок дороги в 1,5 километра станет шестиполосным. Реконструкция на 35% увеличит пропускную способность дороги. Время проезда для автотранспорта сократится до 15-20 минут. Разрешенная скорость на дороге составит 80 км/ч. Увеличение скорости движения транспорта обеспечит также уменьшение вредных выбросов в атмосферу", - добавили в пресс-службе министерства.
Автомобили на третьем транспортном кольце в Москве
ТТК и Юго-Восточную хорду в Москве к 2022 году свяжут эстакадой
В пресс-службе также отметили, что в настоящее время дорога не отвечает современным требованиям безопасности. "В прошлом году она входила в топ-10 наиболее аварийных дорог региона. Только за 2019 год на проспекте произошло 26 ДТП, в которых погиб один пешеход и пострадали 33 человека. После реконструкции на дороге будут разведены автомобильные и пешеходные потоки: для этого будут построены два подземных пешеходных перехода. Для обеспечения безопасности дорожного движения здесь установят три светофорных объекта и семь автобусных остановок", - отметили в пресс-службе.
В настоящее время строители ведут освобождение территории и подготовку к переустройству инженерных коммуникаций. Идет вырубка зеленых насаждений, за которые заказчик заплатит администрации городского округа Люберцы компенсации. Эти средства в дальнейшем будут направлены на благоустройство городского округа. Ранее активные жители домов, расположенных непосредственно вдоль Октябрьского проспекта, неоднократно в социальных сетях высказывали возмущения относительно строящейся эстакады.
"Вопрос работы с жителями находится в штатном режиме. Создана рабочая группа с целью мониторинга и контроля работ, проводимых в ходе реконструкции проспекта. Активных вспышек недовольства граждан не отмечается", - заключили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала