Рейтинг@Mail.ru
Ремонт поликлиник в Москве начнут позже из-за работы врачей на выездах - Недвижимость РИА Новости, 13.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ремонт поликлиник в Москве начнут позже из-за работы врачей на выездах

Читать в
МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Капитальный ремонт московских поликлиник начнется позже из-за необходимости усилить выездную службу поликлиник, сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
«
"Мы понимаем, что максимальное количество людей с ОРВИ необходимо обслуживать на дому. Для этого мы проводим большую работу по усилению нашей выездной службы. К работе будут дополнительно привлечены врачи профилактических отделений, которых сейчас более 300, и молодые специалисты-ординаторы – 750 человек", - рассказала вице-мэр.
По ее словам, в связи с этим проект капитального ремонта поликлиник будет перенесен на несколько месяцев.
«
"Еще одной важной, хоть и вынужденной мерой стал перенос сроков капитального ремонта нескольких городских поликлиник на несколько месяцев. Медицинские организации, строительные работы в которых должны были начаться в конце марта и апреле, уйдут на капитальный ремонт позже", - прокомментировала вице-мэр.
В Москве с февраля текущего года была запущена масштабная программа капитального ремонта поликлиник. Ремонт помещений проводится в рамках внедрения "Нового московского стандарта" в поликлиниках города. В период до 2024 года планируется отремонтировать 135 зданий, старт капремонта первых 50 объектов запланирован на 2020 год. В 12 поликлиниках уже начались строительные работы.
"Капитальный ремонт поликлиник – это один из важнейших городских проектов на ближайшие годы, и он будет реализован в полной мере. Контракты города с исполнителями составлены таким образом, что мы успеваем выполнить ремонт в обещанный срок, при этом не будет необходимости увеличивать бюджет проекта", - подчеркнула Ракова.
Она добавила, что медицинская помощь на время капитального ремонта остается такой же доступной: пациентам ее временно оказывают в других филиалах поликлиник. Записаться к врачам по-прежнему можно онлайн.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала