Рейтинг@Mail.ru
Ремонт причала на Северном речном вокзале в Москве завершится в апреле - Недвижимость РИА Новости, 13.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Ремонт причала на Северном речном вокзале в Москве завершится в апреле

© Фото : ЛСРСеверный Речной вокзал
Северный Речной вокзал
Читать в
МОСКВА, 13 мар - РИА Недвижимость. Работы по комплексному ремонту причала на Северном речном вокзале в Москве завершатся к 20 апреля, рассказал в интервью РИА Недвижимость руководитель ГБУ "Гормост" Юрий Иванков.
По его словам, специалисты предприятия полностью завершили укладку сетей водоснабжения, электроэнергии и связи, а также уложили 1700 кубометров бетона на обновленном причале.
«
"Сейчас мы занимаемся укреплением причала, забиваем новые сваи, причем эту работу ежедневно контролируют водолазы. К 20 апреля, когда пойдут первые пароходы со стартом навигационного периода, мы планируем закончить все работы по ремонту причала", - отметил Иванков.
Руководитель "Гормоста" подчеркнул, что обновление причала – важнейший этап реконструкции Северного Речного вокзала, в навигационный период к нему подходят до 600 лайнеров.
Руководитель ГБУ Гормост Юрий Иванков
Глава "Гормоста": Большой Москворецкий мост фактически собрали заново
Полностью комплексную реконструкцию вокзала планируется завершить в 2020 году. Предполагается, что после реставрации ему вернут транспортную функцию.
Северный речной вокзал Московского речного пароходства — один из двух речных вокзалов Москвы. Построен одновременно с Каналом имени Москвы в 1937 году. В конце 2018 года началась реставрация здания вокзала.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала