Рейтинг@Mail.ru
Мишустин в Переславле-Залесском обсудит развитие малых городов - Недвижимость РИА Новости, 13.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин в Переславле-Залесском обсудит развитие малых городов

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин во время встречи президента РФ Владимира Путина с инвесторами
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин во время встречи президента РФ Владимира Путина с инвесторами
Читать в
ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ, 13 мар - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин прибыл в Переславль-Залесский, где проведет совещание по развитию малых городов.
Планируется, что глава правительства также ознакомится с проектами Ярославской области, которые победили во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях был организован по поручению президента РФ Владимира Путина и впервые состоялся в 2018 году. Было принято решение проводить конкурс ежегодно в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда" с призовым фондом 5 миллиардов рублей. В конкурсе могут участвовать малые города с численностью до 100 тысяч человек включительно, а также исторические поселения федерального и регионального значения.
Президент РФ Владимир Путин во время посещения Ивановского парашютного завода Полёт
Путин: гранты для малых городов вырастут с 5 до 10 миллиардов рублей
В 2018 году от Ярославской области на конкурс было направлено семь заявок. Это проекты благоустройства общественных пространств Гаврилов-Яма, Мышкина, Углича, Тутаева, Ростова, Данилова и Переславля-Залесского. Все заявки региона прошли отбор федеральной комиссии и вышли в финал. Победителями конкурса стали Тутаев, Мышкин, Переславль-Залесский и Ростов. Благоустройство было завершено в 2019 году.
В прошлом году пять городов региона принимали участие конкурсе. Углич, Данилов и Гаврилов-Ям подали заявки повторно. Также в конкурсе участвовали Пошехонье и Любим. Победителем стал проект города Данилова. Проект должен быть реализован до конца этого года.
Елец - в числе победителей конкурса грантов на благоустройство малых городов и исторических поселений России
Названы победители конкурса проектов благоустройства малых городов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала