Рейтинг@Mail.ru
В Москве откроется более трех тысяч летних кафе - Недвижимость РИА Новости, 13.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве откроется более трех тысяч летних кафе

Читать в
МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Более трёх тысяч летних кафе откроются в столице в этом сезоне, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы со ссылкой на слова заместителя мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
«
"Более трех тысяч летних кафе планируется открыть в Москве в этом сезоне. До 2020 года регламент размещения летних кафе распространялся на все округа, за исключением ТиНАО. Отсутствие единых правил вызывало определенные трудности и жалобы со стороны рестораторов в этом округе Москвы. В декабре 2019 года были внесены поправки, и с этого года единый порядок размещения сезонных заведений действует на всей территории столицы, вне зависимости от административного округа", — цитируются в сообщении слова заммэра.
Ефимов подчеркнул, что летних кафе в столице с каждым годом становится больше. Они начнут работу 1 апреля, но готовиться к открытию рестораторы начинают заранее. Владельцам нужно смонтировать конструкции и настилы, проверить их на безопасность, обновить интерьер.
Благоустроенные улицы и площади Москвы в рамках программы Моя Улица
Обороты кафе на благоустроенных улицах Москвы увеличились на 30%
"Участок под размещение летних кафе предоставляется на безвозмездной основе. Необходимо только обратиться за госуслугой и через 30 дней получить уведомление о включении в схему размещения. Все согласования осуществляются в рамках государственной услуги и не являются обременительными для рестораторов", — цитируются в сообщении слова начальника Госинспекции по недвижимости Владислава Овчинского.
Уточняется, что в прошлом сезоне в столице также открылось более трех тысяч летних кафе. Они работали с 1 апреля по 1 ноября. Возможность устанавливать летние веранды — одна из мер поддержки рестораторов. Земельные участки для их размещения город предоставляет бесплатно.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала