Рейтинг@Mail.ru
Минэнерго хочет упростить подключение к электросетям для садоводов - Недвижимость РИА Новости, 12.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минэнерго хочет упростить подключение к электросетям для садоводов

© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкМногоквартирные дома и садовые участки в городе Щелково Московской области
Многоквартирные дома и садовые участки в городе Щелково Московской области
Читать в
МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Минэнерго России предлагает упростить порядок подключения к электросетям для собственников земельных участков, расположенных в границах садоводств или огородничеств, сообщает Минэнерго РФ.
Министерство разработало соответствующий проект постановления правительства. Как поясняет Минэнерго, большое количество граждан, имеющих сады и огороды, ввиду набора факторов не имеют возможности присоединиться к электрическим сетям. Разработанный проект призван устранить существующие сложности, вводит простой и понятный порядок подключения.
«
"Минэнерго России стремится повысить доступность энергетической инфраструктуры для садоводов и огородников, в том числе упростить "бумажные" процедуры, обеспечить строительство сетей до каждого конкретного участка силами сетевых организаций, а также снять с граждан обязанность по несению расходов на строительство и поддержание сетей садоводств в надлежащем состоянии", – прокомментировал заместитель министра энергетики Юрий Маневич.
По словам Маневича, разработанный проект - это часть проводимой госполитики, направленной на повышение прозрачности и сокращение сроков подключения к электросетям. Предполагается, что дополнительным эффектом проекта станет создание основы для значительного увеличения надежности электроснабжения и качества электрической энергии, поставляемой на садовые участки граждан.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала