Рейтинг@Mail.ru
Госдума одобрила проект о водопроводных и тепловых сетях во II чтении - Недвижимость РИА Новости, 12.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума одобрила проект о водопроводных и тепловых сетях во II чтении

Читать в
МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. Госдума приняла во втором чтении законопроект об установлении правительством РФ критериев и порядка отнесения собственников или иных владельцев тепловых сетей к теплосетевым организациям, а водопроводных и канализационных сетей - к транзитным.
Редакция первого чтения предполагала установление кабмином критериев и порядка отнесения собственников или иных владельцев тепловых сетей. Эти критерии должны устанавливаться исходя, в том числе, из технических характеристик теплосетевых сетей, количественных и качественных показателей их деятельности.
Законопроект был разработан в целях снижения количества неэффективных с точки зрения финансово-хозяйственной деятельности или не обеспечивающих надлежащий уровень надежности и качества оказания услуг теплосетевых организаций.
При рассмотрении документа во втором чтении Госдума поддержала ряд поправок к нему. В частности, о введении понятия "транзитная организация", под которой понимается эксплуатирующая водопроводные и канализационные сети и сооружения на них организация, оказывающая услуги по транспортировке воды и/или сточных вод. Данное определение будет применяться также к регулированию сходных отношений с участием индивидуальных предпринимателей.
Критерии отнесения собственников или иных законных владельцев водопроводных и канализационных сетей и сооружений на них к транзитным организациям установит правительство. Транзитные организации, эксплуатирующие отдельные объекты централизованной системы холодного водоснабжения и водоотведения, будут обязаны заключить с гарантирующей организацией, определенной в отношении такой централизованной системы, договор по транспортировке воды и/или договор по транспортировке сточных вод.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала