Рейтинг@Mail.ru
Власти Петербурга проверят данные о вывозе мусора после обрушения СКК - Недвижимость РИА Новости, 12.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Петербурга проверят данные о вывозе мусора после обрушения СКК

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкОбрушение крыши при демонтаже спортивно-концертного комплекса "Петербургский"
Обрушение крыши при демонтаже спортивно-концертного комплекса Петербургский
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 мар – РИА Новости. Городской комитет по природопользованию начал административное расследование по данным СМИ о вывозе на Митрофаньевское шоссе строительного мусора с площадки спортивно-концертного комплекса (СКК) "Петербургский", где при демонтаже крыши рухнули стены и кровля, сообщает пресс-служба ведомства.
«
"В публикации приведены видео- и фотоматериалы, указывающие на наличие признаков состава административных правонарушений… Комитет по природопользованию возбудил административное расследование по части 1 статьи 8.2. КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления) в отношении неустановленного круга лиц", - говорится в сообщении.
Как отмечает городское экологическое ведомство, представители СМИ отследили путь двух грузовиков от площадки СКК до места предполагаемой незаконной разгрузки. Исходя из этих данных будет произведен отбор проб строительных грунтов, завезенных на территорию вблизи Митрофаньевского шоссе.
В Петербурге обрушилась крыша спортивно-концертного комплекса
Беглов: обрушение СКК - не основание для разрыва концессии
"По результатам проведения расследования будет дана оценка законности деятельности по вывозу строительных отходов. В случае выявления нарушений виновные лица будут привлечены к административной ответственности", - информирует комитет по природопользованию.
Комментарием подрядчика работ по вывозу демонтированных конструкций после обрушения СКК, который предполагается закончить к апрелю, РИА Новости пока не располагает.
Днем 31 января в ходе демонтажа крыши здания СКК, которое сейчас не эксплуатируется, произошло обрушение 80% стен и кровли на площади около 25-28 тысяч квадратных метров. Городское управление МЧС РФ сообщило, что спасатели обнаружили тело человека. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить дело по факту обрушения крыши СКК в Петербурге.
Обрушение крыши при демонтаже спортивно-концертного комплекса Петербургский
Депутаты Петербурга не будут проводить расследование обрушения СКК
Демонтаж крыши СКК проводился в рамках подготовки к реализации концессионного соглашения, которое заключили в январе правительство Санкт-Петербурга и ООО "СКА-Арена" по проекту реконструкции и эксплуатации многофункционального спортивно-концертного комплекса с ледовой ареной "Петербургский". Согласно этому проекту, к проведению чемпионата мира по хоккею 2023 года планируется создать современную ледовую арену вместимостью не менее 20 тысяч зрителей, а на прилегающей территории расположится тематический спортивный парк.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала