Рейтинг@Mail.ru
Приамурье за 2 года планирует расселить 500 жильцов аварийных домов - Недвижимость РИА Новости, 12.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приамурье за 2 года планирует расселить 500 жильцов аварийных домов

Читать в
ХАБАРОВСК, 12 мар – РИА Новости. Амурская область планирует переселить 500 жильцов из аварийного жилья в 2021-2021 годах, сообщает правительство региона.
"В целях опережающей реализации мероприятий региональной адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда на территории Амурской области в 2019-2025 годах и федерального проекта в целом, правительством Амурской области подготовлена и в первой декаде марта представлена в фонд содействия реформированию ЖКХ заявка на предоставление финансовой поддержки по III этапу программы в 2021-2022 годах. Рассмотрение заявки планируется на очередном заседании правления фонда содействия реформированию ЖКХ", - приводятся в сообщении слова министра ЖКХ региона Сергея Гордеева.
Как указано в заявке, в 2021-2022 годах планируется переселить более 500 амурчан из аварийного жилищного фонда площадью 10 тысяч квадратных метров на территории 6 муниципальных образований: в Благовещенске, Свободном, Сковородино, Мазановском, Сковородинском и Шимановском районах.
«
"На переселение амучрчан из аварийного жилья в новые квартиры потратят 620,6 миллиона рублей, в том числе: средства фонда ЖКХ – 572,1 миллиона рублей, средства областного бюджета – 17,7 миллиона рублей, средства местных бюджетов – 30,8 миллиона рублей", - говорится в сообщении.
Отмечается, что заблаговременная защита заявки позволит уже в этом году приступить к реализации третьего этапа программы.
Аварийный жилой дом во Владивостоке
Челябинская область досрочно завершит расселение аварийного жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала