Рейтинг@Mail.ru
Госдума обсудит уголовную ответственность за разрушение памятников - Недвижимость РИА Новости, 11.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума обсудит уголовную ответственность за разрушение памятников

Читать в
МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Государственная дума на пленарном заседании 18 марта рассмотрит в первом чтении законопроект об уголовной ответственности за разрушение воинских памятников, заявил журналистам председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин.
Ранее соответствующий проект внёс в Госдуму президент РФ Владимир Путин. Согласно инициативе, за подобное правонарушение может грозить штраф до 5 миллионов рублей, общественные работы или лишение свободы сроком до 5 лет.
«
"Совет Думы принял к рассмотрению внесенный президентом законопроект об уголовной ответственности за повреждение воинских памятников и захоронений. В первом чтении Госдума рассмотрит его 18 марта", - заявил Володин журналистам.
Спикер отметил, что разрушение воинских захоронений, повреждение памятников и обелисков героям Великой Отечественной войны это "вандализм, которому нет оправдания".
"Мы должны чтить память тех, без кого победа над фашизмом была бы невозможна, кому обязаны жизнью и благополучием. Защитить тех, кто сам уже не может за себя постоять, – очень важно, мы обязаны это сделать", - добавил он.
Володин подчеркнул, что в связи с принятием закона о поправке в Конституцию это требование будет обязательным, поскольку в основной закон добавят норму, по которой "умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала