Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин назвал работу над нацпроектами в Иркутской области системной - Недвижимость РИА Новости, 11.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин назвал работу над нацпроектами в Иркутской области системной

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ М. Мишустин провел совещание с вице-премьерами РФ
Премьер-министр РФ М. Мишустин провел совещание с вице-премьерами РФ
Читать в
ИРКУТСК, 11 мар – РИА Новости. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин оценил работу по реализации национальных проектов в Иркутской области как системную и отметил необходимость мобилизации строительных ресурсов.
В правительстве Иркутской области состоялось совещание, на котором подводились итоги рабочей поездки Хуснуллина в города Нижнеудинск и Тулун, пострадавшие летом 2019 года от наводнений. Вице-премьер отметил необходимость ускорения в зоне паводка проектных и строительных работ. Он также отметил, что во время рабочей поездки были рассмотрены результаты работы по исполнению национальных проектов "Жилье и городская среда", "Безопасные и качественные автомобильные дороги".
"Все, что касается национальных проектов, мы обсудили. Считаю, что работа в области поставлена достаточно системно… Деньги выделены, люди есть, желание есть, просто надо активнее работать. Надо добавлять строительные ресурсы, мобилизовать их", - сказал Хуснуллин.
Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло
Полпред: в Приангарье не должно быть задержек с выдачей сертификатов
Он также отметил, необходимость ускорить в этом году ликвидацию аварийного жилья и увеличить объемы строительства дорог.
В конце июня 2019 года в Иркутской области произошло наводнение. Погибли 26 человек, без вести пропали шесть. За время паводка было подтоплено почти 11 тысяч жилых домов, 49 участков дорог, разрушено и повреждено 22 моста. Пострадали от наводнения более 45 тысяч человек. Наибольший ущерб стихия нанесла городам Нижнеудинск и Тулун. В конце июля в Приангарье началась вторая волна паводка, по данным ГУМЧС, только в Тулунском районе подтопило 233 дома в девяти населенных пунктах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала