Рейтинг@Mail.ru
На Урале завели дело об ущербе при выполнении дорожных контрактов - Недвижимость РИА Новости, 11.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Урале завели дело об ущербе при выполнении дорожных контрактов

Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 11 мар – РИА Новости. Следственные органы по материалам прокурорской проверки возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий при выполнении госконтрактов на ремонт и строительство автодорог в Челябинской области, ущерб составляет не менее 38 миллионов рублей, сообщает прокуратура региона.
Надзорное ведомство области по материалам Контрольно-счетной палаты региона проверило использование бюджетных средств на строительство, реконструкцию и ремонт автодорог при реализации госпрограмм министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, АО "Южуралмост", ООО "Кизилдорстрой".
По данным прокуратуры, начальная цена контрактов завышена не менее чем на 38 миллионов рублей за счет применения не предусмотренных методик расчета и процентных надбавок (непредвиденные расходы, расходы на временные сооружения (объезды), оплаты таких расходов без проверки выполнения работ). Материалы проверки направлены в следственный орган.
«
"По результатам рассмотрения материалов в следственном управлении Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "в" частью 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий)", - говорится в сообщении.
Прокуратура поясняет, что речь идет о госконтрактах на ремонт, строительство и реконструкцию дорог Миасс-Карабаш-Кыштым (2017-2018 годы), Миасс-Златоуст, Нижнеусцелемово-Березовка, Родники – Полесье, Южноуральск-Магнитогорск - ответвление на Комсомольское, Аргаяш – Кулуево-Максист-Альметьево.
Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль, поясняет надзорное ведомство.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала