Рейтинг@Mail.ru
Расселением аварийных домов в Краснодаре заинтересовалась прокуратура - Недвижимость РИА Новости, 11.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расселением аварийных домов в Краснодаре заинтересовалась прокуратура

Читать в
КРАСНОДАР, 11 мар - РИА Новости. Первый зампрокурора Кубани Владислав Малкин потребовал от кубанских чиновников неотложных мер по расселению жильцов аварийных домов и пригрозил бездействующим должностным лицам уголовными делами, сообщила пресс-служба надзорного органа региона.
В среду участники совещания по вопросу переселения граждан из аварийных многоквартирных домов, представители городских и региональных властей вместе с руководством прокуратуры края встретились с жильцами аварийных домов исторической части Краснодара.
«

"Малкин отметил, что состояние, в котором находятся аварийные дома с проживающими в них жильцами, требует от органов региональной и муниципальной власти принятия неотложных мер, направленных на их скорейшее расселение, а также обратил внимание присутствующих на возможность дачи уголовно-правовой оценки бездействию должностных лиц, не принимающих своевременных мер к обеспечению граждан безопасным жильем", - говорится в сообщении пресс-службы краевой прокуратуры.

По данным ведомства, на совещании обсуждены меры, принимаемые местными властями по обследованию аварийных домов, их расселению и финансированию этой работы.
Как указывается в сообщении, по итогам совещания выработаны конкретные мероприятия по обследованию таких объектов органами власти края и прокуратуры, наиболее проблемные объекты с точки зрения безопасности проживания в них взяты на особый контроль с определением сроков выполнения необходимых работ по переселению из них граждан.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала