Рейтинг@Mail.ru
На четырех участках дорог Подмосковья снизят скоростной режим - Недвижимость РИА Новости, 11.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На четырех участках дорог Подмосковья снизят скоростной режим

Читать в
МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Максимально допустимую скорость до 70 и 50 км/ч для повышения безопасности пешеходов снизят на четырёх участках дорог регионального значения в Истре, Одинцове, Орехово-Зуеве и Чехове, меры вступят в силу с 16 марта, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
«
"Для снижения аварийности и повышения безопасности дорожного движения с 16 марта будет снижен скоростной режим на 4 участках дорог до 70 и 50 км/ч. Для контроля скорости в городских округах Истра, Одинцово, Орехово-Зуево, Чехове будут установлены комплексы фотовидеофиксации и соответствующие дорожные знаки", – сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик, которого цитирует пресс-служба.
Скорость на дороге "М-2 Крым – Троицкое – Добрыниха" с 0,5 по 1,5 км вблизи деревни Дмитровка Чеховского района ограничат до 50 км/ч, в районе СНТ "Жаворонки" Одинцовского округа на участке Можайского шоссе с 35,7 по 35,8 км, на Волоколамском шоссе с 60,1 по 60,9 км в Истре и селе Лучинское Истры, вблизи города Дрезна Орехово-Зуевского района на 2 км "ММК – Ликино-Дулёво" – объезд города Дрезна" снизят до 70 км/ч, рассказали в ведомстве.
По данным пресс-службы, также в текущем году для повышения безопасности пешеходов и автомобилистов планируется установить 1,5 тысячи искусственных неровностей, 350 новых светофоров, построить около 300 километров линий наружного освещения, порядка 250 километров тротуаров, оборудовать 500 пешеходных переходов направленной подсветкой. Для ликвидации встречных столкновений и опрокидываний установить около 100 километров тросового ограждения, обустроить барьерным ограждением и знаками порядка 700 опасных поворотов и спусков-подъёмов, а также установить более 100 тысяч светоотражающих катафотов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала