Рейтинг@Mail.ru
МОЭК утвердила инвестпрограмму техприсоединений на 34,3 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 11.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

МОЭК утвердила инвестпрограмму техприсоединений на 34,3 млрд рублей

Читать в
МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Совет директоров Московской объединенной энергетической компании (МОЭК) утвердил объем инвестиционной программы технологических присоединений новых потребителей на 2020-2022 годы в размере 34,3 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.
«
"В инвестиционную программу компании на 2020-2022 годы включены работы по присоединению к системе централизованного теплоснабжения ряда крупных и особо важных новых столичных объектов, в частности 11 транспортно-пересадочных узлов, 17 станций метрополитена, 34 объекта здравоохранения, 49 объектов образования, 17 объектов культурного наследия, а также объекты комплексной застройки территории ЗИЛа и других перспективных площадок Москвы и Подмосковья", – отметил управляющий директор МОЭК Денис Башук.
Всего за три года планируется подключить более 1 500 объектов, включая объекты транспортной инфраструктуры, социальные объекты, жилье и административные здания. Для подключения к теплоснабжению будет проложено более 650 километров теплосетей.
Основными задачами инвестпрограммы являются развитие теплосетевой инфраструктуры Москвы, повышение экономической эффективности, инвестиционной привлекательности и обеспечение надежности теплоэнергетического хозяйств, сообщили в компании. В ее рамках в ближайшие три года планируется выполнить значимые мероприятия по подключению вновь возводимых объектов к системам теплоснабжения и горячего водоснабжения, а также по восстановлению ликвидируемого имущества в рамках соглашений о компенсации потерь.
Районная тепловая станция Чертаново
Чистая прибыль МОЭК в 2019 году по РСБУ выросла до 11,6 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала