Рейтинг@Mail.ru
Стартовал квест "Московские реставраторы" - Недвижимость РИА Новости, 11.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Стартовал квест "Московские реставраторы"

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкебоскребы делового центра "Москва-сити", здание Министерства иностранных дел РФ, храм Христа Спасителя, храм Воскресения Христова в Кадашах (справа)
ебоскребы делового центра Москва-сити, здание Министерства иностранных дел РФ, храм Христа Спасителя, храм Воскресения Христова в Кадашах (справа)
Читать в
МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Новый квест под названием "Московские реставраторы", который поможет узнать о работе известных советских реставраторов, а также о методах восстановления и сохранения памятников архитектуры в XIX–XXI веках, появился на портале "Узнай Москву", сообщается на сайте мэра столицы в среду.
«
"На портале "Узнай Москву" появился новый квест "Московские реставраторы". Прогуливаясь по городу и выполняя задания, участники игры не только познакомятся с историей архитектурных памятников столицы, но и узнают о работе реставраторов, различных способах восстановления и сохранения памятников", - говорится в сообщении.
Отмечается, что онлайн-игра включает в себя различные задания на внимательность, например, нужно найти определенное здание на точке маршрута или сосчитать купола церквей. Ответы сопровождаются пояснениями и статьями о реставраторах и их работе как в столице, так и за ее пределами.
Реставратор на специализированной выставке по сохранению, реставрации, использованию и популяризации культурного наследия
Молодые реставраторы подготовят проект возрождения подмосковных усадеб
"Квест в основном посвящен ХХ столетию. Это не только время радикальных перемен в архитектуре, но и золотой век создания и развития такого направления, как научная реставрация. В 1930-е годы многие исторические памятники сносили, но в то же время реставраторам удавалось сохранять шедевры прошлого и проводить исследования на более высоком уровне, чем их предшественникам в XIX веке. Так, участники игры познакомятся с деятельностью таких известных столичных реставраторов советской эпохи, как Петр Барановский и Николай Виноградов. Благодаря Барановскому появился музейный комплекс в "Коломенском", а Николай Виноградов спасал от разрушения Китайгородскую стену", - приводятся слова главы департамента культурного наследия города Москвы Алексея Емельянова.
Согласно сообщению, маршрут длинной около четырех километров включает девять точек в центре города, таким образом общее время прогулки составляет полтора часа. Онлайн-квест под названием "Московские реставраторы" доступен на сайте портала "Узнай Москву", а также в одноименном мобильном приложении в App Store и Google Play.
"Узнай Москву" - совместный проект столичных департаментов информационных технологий, культуры, культурного наследия, образования и науки. Интерактивный гид по достопримечательностям столицы содержит описания 1,9 тысячи зданий и сооружений, 636 памятников, 325 музеев, 195 территорий, сведения о 207 исторических личностях и 105 тематических прогулочных маршрутах. Недавно на сайте и в приложении "Узнай Москву" появилось 12 онлайн-квестов по столичным музеям.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала