Рейтинг@Mail.ru
В Приамурье в 2,5 раза перевыполнен план по расселению аварийных домов - Недвижимость РИА Новости, 10.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приамурье в 2,5 раза перевыполнен план по расселению аварийных домов

Читать в
ХАБАРОВСК, 10 мар - РИА Новости. Более 300 жителей Амурской области, проживавших в аварийных домах, в прошлом году получили новое жилье в рамках двух программ, при этом план по одной из них перевыполнен почти в 2,5 раза, сообщается на сайте правительства региона во вторник.
«
"В 2019 году в Приамурье в рамках реализации регионального проекта "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда" расселены 7,12 тысячи квадратных метров аварийного жилья, в котором проживали 320 граждан. В том числе: 243 гражданина расселены в рамках программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 2019-2025 годах и 77 граждан расселены на территории города Свободного в рамках Плана социального развития центров экономического роста Амурской области", - приводятся в сообщении слова министра ЖКХ региона Сергея Гордеева.
Он отметил, что по программе переселения из аварийного жилищного фонда в прошлом году планировалось выделить жилье не менее 100 гражданам, таким образом, "Амурская область перевыполнила целевой показатель".
Сообщается, что на переселение амурчан в прошлом году направили 251,6 миллиона рублей, в том числе 137,7 миллиона из Фонда содействия реформированию ЖКХ.
По данным властей региона, в Приамурье с 2019 по 2025 год планируется переселить более 6,5 тысячи жильцов аварийных домов - это 914 многоквартирных домов в 22 муниципальных образованиях области.
Аварийное жилье
В Подмосковье расселят 46 тысяч "квадратов" аварийного жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала