Рейтинг@Mail.ru
Airbnb отреагировал на распространение коронавируса - Недвижимость РИА Новости, 06.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Airbnb отреагировал на распространение коронавируса

© REUTERS / Thomas PeterОфицер службы безопасности в зале прилета аэропорта Пекина
Офицер службы безопасности в зале прилета аэропорта Пекина
Читать в
МОСКВА, 6 мар - РИА Недвижимость. Сервис онлайн-бронирования недвижимости Airbnb отреагировал на распространение коронавируса в мире, разослав письма хозяевам, сдающим квартиры.
Копия письма есть в распоряжении РИА Недвижимость.
«
"Ситуация с коронавирусом беспокоит многих и сказывается на приеме гостей. Это время может оказаться трудным для вас и вашего бизнеса. Чтобы помочь сообществу, мы информируем и защищаем пользователей", - говорится в письме.
Теперь хозяева, принимающие гостей из пострадавших от вируса регионов, гости, путешествующие в серьезно пострадавшие регионы или из них, а также любой пользователь, если его поездка подпадает под ограничения со стороны властей, могут без штрафа отменить бронирования. Положение о применении "уважительных причин" распространяется на континентальный Китай, Южную Корею и некоторые регионы Италии, уточняется в нем.
После отмены гость получает возврат в полном размере (включая сборы), хозяева не платят никаких штрафов и могут принимать бронирования на эти даты, отмечается в письме.
В нем добавляется, что Airbnb продолжит следить за ситуацией и держать клиентов в курсе.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию название - COVID-19.
Портал онлайн-бронирования жилья Airbnb существует с 2008 года. Сайт компании имеет более 7 миллионов объявлений с предложением о жилье в более чем 100 тысячах городов в 191 стране мира.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала