Рейтинг@Mail.ru
КПРФ предложила оплачивать вывоз мусора по фактическому расчету - Недвижимость РИА Новости, 06.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КПРФ предложила оплачивать вывоз мусора по фактическому расчету

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкРуководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов на церемонии вручения государственных наград в Кремле
Руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов на церемонии вручения государственных наград в Кремле
Читать в
МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Депутаты КПРФ во главе с лидером партии Геннадием Зюгановым внесли в Госдуму законопроект, которым предлагается наделить общие собрания собственников жилья в многоквартирных домах компетенцией принимать решения об оплате коммуналки по обращению с твердыми коммунальными отходами исходя из фактического расчета.
«
"Законопроект разработан с целью установления обоснованного и справедливого порядка расчета размера платы собственников и пользователей помещений в многоквартирных домах за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами", - говорится в пояснительной записке.
Авторы отмечают, что согласно действующему законодательству размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления. При этом размер платы рассчитывается либо исходя из количества проживающих в жилом помещении, либо исходя из общей площади жилья.
Законопроектом предлагается дополнить Жилищный кодекс нормой о компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по принятию решения об оплате коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами исходя из фактического расчета за оказанную услугу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала