Рейтинг@Mail.ru
"Балтика" продала пивоваренный завод в Челябинске - Недвижимость РИА Новости, 06.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Балтика" продала пивоваренный завод в Челябинске

© РИА Новости / Игорь Михалев | Перейти в медиабанкВ цеху Тульского пивоваренного завода ОАО "Пивоваренная компания "Балтика".
В цеху Тульского пивоваренного завода ОАО Пивоваренная компания Балтика.
Читать в
МОСКВА, 6 мар - РИА Недвижимость. Пивоваренная компания "Балтика" закрыла сделку по продаже завода в Челябинске, сообщил брокер сделки Knight Frank.
Как указывается в сообщении, покупателем имущественного комплекса челябинского предприятия "Балтики" стал местный инвестор, занимающийся сдачей в аренду коммерческой недвижимости. Он получил 5 гектаров земли, на которых расположены 12 зданий общей площадью 61 тысяча квадратных метров и железная дорога.
Ранее "Коммерсант" сообщал, что пивоваренный завод был выставлен на продажу за 300 миллионов рублей, при том что "Балтика" с 1999 года вложила в челябинское производство около 4 миллиардов рублей.
Склад готовой продукции на заводе Балтика в Новосибирске
"Балтика" продала недвижимость своего бывшего пивзавода в Красноярске
В конце февраля "Балтика", входящая в Carlsberg Group, сообщила о закрытии сделки по продаже пивоваренного завода в Красноярске. Красноярское предприятие компании также занимало примерно 5 гектаров земли и состояло из 12 зданий общей площадью 41 тысяча квадратных метров. Завод приобрела новосибирская компания "Сибверк".
Как отмечается в сообщении Knight Frank, и челябинская, и красноярская площадки пивоваренной компании были закрыты в 2015 году. По данным консалтинговой компании, "Балтика" не имеет планов по продаже других площадок в ближайшее время.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала