Рейтинг@Mail.ru
"Ташир" построит "Парк будущего" на ВДНХ - Недвижимость РИА Новости, 06.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ташир" построит "Парк будущего" на ВДНХ

© Пресс-служба ВДНХВид на ВДНХ с крыши первого павильона
Вид на ВДНХ с крыши первого павильона
Читать в
МОСКВА, 6 мар - РИА Недвижимость. Группа "Ташир" примет участие в строительстве "Парка будущего" на ВДНХ, сообщила газета "Коммерсант".
По данным издания, группа получила контроль над подрядчиком проекта "Пиццаротти И. Е.", ранее принадлежавшим итальянской Impresa Pizzarotti & C.S.p.A.
Проект тематического парка аттракционов на ВДНХ существует с 2017 года. Он должен занять 17 гектаров в южной части выставки. Стоимость госконтракта на его строительство составляет более 11 миллиардов рублей. Первоначально завершить проект предполагалось в 2018 году, затем сроки передвинули на начало 2021 года.
Как сообщили газете источники в московской мэрии, "Ташир" продолжит реализовывать "Парк будущего" по первоначальному проекту, в дальнейшем он может стать частью конгрессного комплекса, соинвестором которого выступает группа.
Группа "Ташир" Самвела Карапетяна владеет и управляет активами в строительной, девелоперской, промышленной отраслях, ритейле, ресторанном бизнесе, энергетике и финансовом секторе. Совокупный портфель активов группы в сфере недвижимости, по ее собственным данным, составляет около 2,5 миллиона квадратных метров.
Открытие ТПУ Солнечная и презентация поезда Иволга
Структура "Ташира" построит ТПУ "Тимирязевская-1" в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала