Рейтинг@Mail.ru
Некрасовскую линию метро Москвы в марте закроют на три дня - Недвижимость РИА Новости, 05.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Некрасовскую линию метро Москвы в марте закроют на три дня

Читать в
МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Четыре станции Некрасовской линии московского метро будут закрыты с вечера 20 марта до утра 24 марта для подключения новых станций, вместо метро будет работать бесплатный компенсационный маршрут автобуса, сообщает столичный департамент транспорта.
«
"Движение поездов на Некрасовской линии от станции "Некрасовка" до станции "Косино" будет приостановлено 20 марта с 21.00 до 24 марта в связи с подключением шести новых станций к действующей инфраструктуре. В обычном режиме метрополитен возобновит работу во вторник, 24 марта, в 5.30 утра", - говорится в сообщении.
Отмечается, что для пассажиров будут временно закрыты четыре станции Некрасовской линии: "Некрасовка", "Лухмановская", "Улица Дмитриевского" и "Косино". "Это необходимая процедура: при подключении новых объектов к сети метро по строительным нормам необходимо прекратить движение на участке, к которому подключаются новые станции", - пояснили в пресс-службе.
В период остановки движения специалисты займутся интеграцией и подключением всех инженерных коммуникаций, обеспечивающих запуск нового участка в ближайшее время. Такие работы невозможно провести при движении поездов с пассажирами. "В период временного закрытия четырех станций Некрасовской линии пассажиров будет перевозить бесплатный компенсационный маршрут "КМ" от станции "Некрасовка" Некрасовской линии до станции "Выхино" Таганско-Краснопресненской линии", - говорится в сообщении.
На временно закрытых станциях Некрасовской линии и на некоторых станциях Таганско-Краснопресненской линии будут работать инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров московского метрополитена. Они помогут пассажирам сориентироваться и выбрать нужный маршрут.
"Открытие второй очереди Некрасовской линии поможет ощутимо разгрузить юго-восточный участок Таганско-Краснопресненской линии метро. В начале января 2020 года уже состоялся технический пуск второго участка Некрасовской линии, а запуск по нему пассажирского движения планируется в конце марта", - говорится в сообщении.
Поезд в Московском метрополитене
Второй участок Некрасовской линии запустят в марте
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала