Рейтинг@Mail.ru
В Москве отреставрируют театр Маяковского - Недвижимость РИА Новости, 05.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве отреставрируют театр Маяковского

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗдание Московского академического театра имени Владимира Маяковского на Большой Никитской улице в Москве
Здание Московского академического театра имени Владимира Маяковского на Большой Никитской улице в Москве
Читать в
МОСКВА, 5 мар - РИА Недвижимость. В Москве отреставрируют театр имени Владимира Маяковского на Большой Никитской улице, сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.
Для проведения реставрации с приспособлением к современному использованию комплекса зданий театра на углу Большой Никитской и Малого Кисловского переулка градостроительно-земельная комиссия столицы одобрила в четверг разработку соответствующего проекта режимов использования земель и требований к градостроительным регламентам.
Исторический облик театра предполагается оставить неизменным, так как его основное здание - это бывшая усадьба Глебовых-Стрешневых, имеющая статус федерального памятника, подчеркивается в сообщении ведомства.
«
"В ходе реставрации зданию театра вернут давно утраченную металлическую крышу с башенками и кружевами. Сцену и зрительный зал оснастят современным светозвуковым и технологическим оборудованием", - говорится в нем.
В здании же в Малом Кисловском переулке разместят малую сцену на 130 мест и репетиционные залы, добавляется в сообщении
Московский академический театр имени Маяковского — один из самых старых драматических театров Москвы. Он основан в 1922 году под названием "Театр Революции", первым художественным руководителем театра стал знаменитый режиссер Всеволод Мейерхольд.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала