Рейтинг@Mail.ru
В Сочи часть самостроев могут избежать сноса - Недвижимость РИА Новости, 05.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сочи часть самостроев могут избежать сноса

Читать в
СОЧИ, 5 мар – РИА Новости. Власти Сочи откажутся от исков по сносу самостроев, квартиры в которых оформлены в Росреестре, если дома будут отвечать нормам безопасности, сообщает администрация курорта.
В 2019 году в Сочи было снесено 19 из выявленных 54 многоквартирных самостроев. Еще 12 незаконно построенных домов по решению суда будет снесено в этом году. При этом власти разработали механизм сохранения домов, где квартиры уже куплены и зарегистрированы в Росреестре.
«
"Муниципалитет откажется от исков в части сноса по тем объектам, которые были приобретены и оформлены через Росреестр. По каждому конкретному объекту будет подписано мировое соглашение, в нём юристы пропишут все условия, которые необходимо выполнить, чтобы привести дом в соответствие с требованиями", - говорится в сообщении.
Уточняется, что здание должно отвечать нормам безопасности, в первую очередь пожарной, оно должно быть подключено к коммунальным сетям необходимой мощности, иметь благоустроенную придомовую территорию.
Снос незаконно построенных эллингов в Сочи
В Сочи для борьбы с самостроями изменили правила застройки
"Сложности могут возникнуть у тех объектов, где нарушены правила землепользования и застройки, превышено пятно застройки, нет необходимых отступов от границ участка - эти вопросы можно будет решить на общественных слушаниях. И если сами жители примут положительное решение, то объекты можно будет сохранить", - цитируются в сообщении слова начальника управления муниципального земельного контроля администрации курорта Виталия Метелькова.
Уточняется, что после того как мировое соглашение будет подписано и все озвученные в нём пункты выполнены, можно будет обратиться в суд по вновь открывшимся обстоятельствам и отменить решение о сносе. Администрация в таком случае не будет настаивать на сносе объекта.
Снос незаконно построенных эллингов в Сочи
Власти Сочи усилили борьбу с самостроями
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала