Рейтинг@Mail.ru
Согласован проект модернизации симферопольской ТЭЦ - Недвижимость РИА Новости, 05.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Согласован проект модернизации симферопольской ТЭЦ

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мар - РИА Новости. Системный оператор согласовал с компанией "КрымТЭЦ" проект модернизации симферопольской электростанции для производства электроэнергии суммарной мощностью 90 мегаватт, сообщил гендиректор компании Тарас Целый.
«
"В Симферополе проект предполагает ПГУ-90: четыре газовых турбины общей электрической мощности 90 мегаватт. Это предложение согласовано с системным оператором", - сказал журналистам Целый, отметив, что инвестиции в проект составляют 7,5 миллиарда рублей.
Он отметил, что уже ведется проектирование модернизации симферопольской электростанции. Поданы заявки на выполнение техусловий для присоединения к электрическим сетям, выданы технические условия на газоснабжение станции. В случае принятия решения станция может быть модернизирована в течение года.
"Необходимо решение на уровне правительства РФ", - сказал Целый.
Ранее "КрымТЭЦ" предлагала к реализации проект наращивания генерации электрической мощности станции с существующих 86 до 300 мегаватт. Позднее компания изменила проект модернизации Симферопольской ТЭЦ с полной заменой оборудования на отечественные газовые турбины суммарной мощностью 90 мегаватт с уменьшением затрат на реализацию с 20 до 7,5 миллиарда рублей.
АО "КрымТЭЦ" является поставщиком электрической и тепловой энергии в Крыму. В структуру компании входят Симферопольская ТЭЦ, Камыш-Бурунская ТЭЦ (Керчь), "Сакские тепловые сети" (в том числе Сакская ТЭЦ). Установленная мощность Симферопольской ТЭЦ в 2017 году была увеличена с 68 до 86МВт. Тепловой энергией от Симферопольской ТЭЦ отапливаются около 40% потребителей города, а также все жители близлежащих поселков Комсомольское, Грэсовский и Аэрофлотское. Камыш-Бурунская ТЭЦ покрывает порядка 40% потребности Керчи в тепловой энергии, "Сакские тепловые сети" - 95% города Саки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала