Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму внесен проект о предоставлении участковым служебного жилья - Недвижимость РИА Новости, 04.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуму внесен проект о предоставлении участковым служебного жилья

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкСельский участковый уполномоченный полиции, сотрудник МО МВД "Тарский" Омской области Александр Алешин протирает от грязи государственный номерной знак служебного автомобиля
Сельский участковый уполномоченный полиции, сотрудник МО МВД Тарский Омской области Александр Алешин протирает от грязи государственный номерной знак служебного автомобиля
Читать в
МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Законопроект, предоставляющий муниципалитетам право предоставлять участковым полицейским служебное жилье, внесен в Госдуму, следует из базы данных нижней палаты парламента.
Авторами законопроекта выступили председатель Госдумы Вячеслав Володин, глава комитета по информполитике Александр Хинштейн и председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.
Как поясняют авторы в пояснительной записке к законопроекту, в адрес депутатов Государственной думы поступают обращения глав органов местного самоуправления и депутатов представительных органов муниципальных образований по вопросу выявления контрольно-надзорными органами в их деятельности нарушений в части нецелевого расходования средств местных бюджетов в связи с выделением служебных помещений для проживания участковых уполномоченных полиции, несмотря на отсутствие соответствующих полномочий.
Проектом закона предлагается заменить в соответствующей статье закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел" слово "предоставляет" словами "вправе предоставлять".
«
"Предлагаемая норма не будет являться обязанностью органов местного самоуправления по обеспечению участковых уполномоченных полиции служебным жильем, а исключительно правом на реализацию данных полномочий, исходя из каждой конкретной ситуации", - говорится в пояснительной записке к документу.
Володин отметил, что законопроект является важной социальной инициативой, которая направлена на поддержку участковых уполномоченных полиции и членов их семей.
"Сегодня действующее законодательство не позволяет органам местного самоуправления расходовать средства на служебное жилье для участковых полиции. Между тем, у них большой объем работы и большая ответственность. Эти люди ежедневно, круглосуточно обеспечивают правопорядок и охраняют покой граждан. Принятие этого закона позволит органам местного самоуправления максимально приблизить место жительства участкового уполномоченного полиции к тому району, в котором он работает. Это особенно важно для тех муниципальных образований, где идет активное строительство нового жилья", - сказал Володин журналистам.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала